Дополнительные меры социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей

9 Октября 2019

Для молодых женщин из малоимущих семей, ожидающих рождение ребенка или уже ставших мамами и кормящих младенцев грудным молоком, детей до трех лет из малоимущих семей, при наличии заключения врача, установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат на полноценное питание.

Выплаты осуществляются в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

За девять месяцев текущего года десяти семьям города Зверево для приобретения полноценного питания направлено 23,8 тыс. руб.средств областного бюджета.

Оказание материальной помощи особо нуждающимся группам российских граждан – важное направление государственной поддержки материнства и детства в укреплении здоровья женщин и малышей, повышении иммунитета, сопротивляемости организма вирусам.

Консультативную помощь по вопросу назначения выплат на полноценное питание оказывает УСЗН Администрации города Зверево по адресу: г. Зверево, ул. Казакова, д. 12, каб. № 4, тел. 8(86355) 2-55-23