Об администрации

Устав муниципального образования "Город Зверево" от 28 июня 2018 года

Юридический, фактический адрес:Российская Федерация, город Зверево, 346311, Ростовская область, улица Обухова, 14Телефон приемной: (863-55) 6-00-11Факс: (863-55) 6-00-18e-mail: sysadadminz@zverevo,donpac.ru
Администрация города Зверево является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования «Город Зверево», наделенным Уставом города полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и областными законами. Главой Администрации города Зверево является Солоницин Михаил Владимирович
Глава города Зверево руководит Администрацией города Зверево на принципах единоначалия.В структуру Администрации города Зверево входят: Глава Администрации города Зверево, исполняющий полномочия главы Администрации города Зверево; аппарат Администрации города Зверево; отраслевые (функциональные) органы Администрации города Зверево (далее – органы Администрации города Зверево).Аппарат Администрации города Зверево состоит из заместителей главы Администрации города Зверево, управляющего делами Администрации города Зверево, структурных подразделений Администрации города Зверево. В аппарате Администрации города Зверево могут быть предусмотрены должности муниципальной службы, должности по техническому обеспечению деятельности Администрации города Зверево, не входящие в состав структурных подразделений Администрации города Зверево. Администрация города Зверево подотчетна Главе Администрации города Зверево, подконтрольна Главе Администрации города Зверево и Зверевской городской Думе.
Заместители главы Администрации города Зверево ведут вопросы социально-экономического развития города Зверево и муниципального хозяйства, курируют структурные подразделения и отраслевые (функциональные) органы Администрации города Зверево в соответствии с распределением обязанностей между ними, утвержденным правовым актом Главы города Зверево. Заместители главы Администрации города Зверево, управляющий делами Администрации города Зверево: - координируют деятельность курируемых структурных подразделений и органов Администрации города Зверево; - осуществляют взаимодействие с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями в пределах своей компетенции; - вносят Главе города Зверево проекты правовых актов и иные предложения в пределах своей компетенции; - рассматривают обращения граждан, ведут прием граждан по вопросам, относящимся к их компетенции; - решают иные вопросы в соответствии с федеральным и областным законодательством, настоящим Уставом. - Заместители главы Администрации города Зверево, управляющий делами Администрации города Зверево могут одновременно являться руководителями структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города Зверево.
Структурные подразделения Администрации города Зверево
Полномочия и порядок организации работы структурных подразделений Администрации города Зверево определяются положениями об этих подразделениях, утверждаемыми Главой Администрации города Зверево. Структурные подразделения Администрации города Зверево не обладают правами юридического лица.