Юная художница из города Зверево посетила пленэрные занятия в Москве

Летние каникулы для каждого ребёнка интересны и неповторимы. Особенными они стали для выпускницы художественного отделения Детской школы искусств Елены Ильченко.

За особые успехи в изобразительном искусстве юная художница была приглашена Российской Академией художеств на пленэрные занятия в Москве. Лена охотно приняла приглашение и при поддержке семьи, отправилась в путь.

Московский художественный лицей при Российской Академии художеств приветливо распахнул двери талантливым детям из всех уголков России. Елену ждала обширная культурная программа: экскурсия в Третьяковскую галерею с возможностью собственноручно выполнить копию любой понравившейся картины, пленэрные занятия в красивейших местах столицы под руководством профессоров Академии.

- Мы посетили поместье Кусково, где сохранился архитектурно-художественный ансамбль XVIII века, парк им. М.Горького, фабрику «Красный Октябрь», «Музеон» - Музей скульптуры под открытым небом, насчитывающий более 800 работ мастеров. Но самое незабываемое впечатление — высочайшая в Европе смотровая площадка «Панорама 360» в Москва-Сити с панорамным обзором на все стороны Москвы, - восторженно говорит Лена.

- В творческой обстановке в красивейших уголках Москвы мы выполняли этюды и графические зарисовки, в которых хотелось передать всю красоту архитектурного пейзажа и ритм большого города. Поездка в Москву на летних каникулах помогла мне прикоснуться к большому искусству и подарила творческое вдохновение!

Детская школа искусств г.Зверево