Игровая программа «Путешествие в страну Светофорию»

Безопасность дорожного движения зависит от всех его участников – это не только водители, но и пешеходы, велосипедисты, пассажиры транспортных средств. Поэтому знание правил дорожного движения является обязательным для всех.

Библиотекарь Горелова Юлия познакомила юных слушателей с правилами дорожного движения, с основными дорожными знаками. С помощью игр «Сигналы светофора», «Прокати машину между кеглями», «Это я, это я» детишки закрепили полученные знания. Летнее путешествие в страну Светофорию стало для ребят детского сада познавательным и запоминающимся.

На абонементе детской библиотеки представлена книжная тематическая полка «Правила дорожные - совсем не сложные!». Все желающие могут познакомиться с книгами, рассказывающими о безопасности на дороге, и узнать много нового, интересного и познавательного по этой теме.