Состоялась презентация обновленного губернаторского проекта «Сделаем вместе»
Сегодня состоялась презентация обновленного губернаторского проекта «Сделаем вместе».
По поручению главы региона Юрия Слюсаря в городской библиотеке имени М.А. Шолохова провел встречу совместно с Еленой Елисеевой, депутатом Законодательного Собрания Ростовской области с депутатами Зверевской городской Думы, представителями Общественного совета, руководителями управляющих компаний.
Всего в Зверево с 2020 года реализованы 14 проектов. В сфере ЖКХ 7 проектов, в сфере культуры и спорта - 6 проектов. В текущем году реализован проект, направленный на обновление мебельного оснащения центрального офиса МАУ «МФЦ».
До 31 августа жители проводят сходы, обсуждают проекты и собирают подписи поддержки. До начала октября пройдет предварительный отбор проектов на муниципальном уровне в формате обсуждений, где будут отобраны те проекты, которые направятся на областной уровень. Окончательное решение будет принимать областная межведомственная комиссия.
Изменения в проекте направлены на максимальное вовлечение жителей, на то, чтобы принятые решения были обоснованы, а побеждали только те проекты, которые реально нужны