Участие воспитанников детского сада «Белочка» во Всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти»

22 июня- дата, которая отмечается как День памяти и скорби. Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки ушли воевать. Многие из них больше никогда не увидели родных краев, геройски пав на полях сражений. . Как рассказать детям о той страшной войне, как донести к маленьким душам весь трагизм того времени. Ведь наше подрастающее поколение – будущие защитники страны, и должны обязательно чтить традиции своего народа, помнить о подвигах своих великих предков. Воспитание любви к Родине невозможно без знания героического прошлого своей страны.

Участие в акции «Свеча памяти» - это - формирование у детей осознанного отношения к празднику Победы как результату героического подвига народа в Великой Отечественной войне; и - Сохранение и развитие реалистического отношения к героическому прошлому России; - Формирование у дошкольников патриотизма, уважительного отношения к Родине, её великой истории и культуре. В этом году, в условиях самоизоляции воспитанники группы «Золотой ключик» вместе со своими педагогами так же решили присоединиться к ежегодной акции и зажгли свои свечи - "Свечи памяти".