Муниципальный этап ВФСК «ГТО» среди взрослого населения города Зверево

18 марта 2020 состоялся Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения и работников учреждений города Зверево с 6 по 11 ступень (с 18 лет и старше) в котором приняли участие 13 команд.

Команды проверили свои силы в шести испытаниях: подтягивание на высокой перекладине (мужчины), подтягивание на низкой перекладине (женщины), наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения, лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег. В зале царила атмосфера спортивной конкуренции, каждый стремился показать достойный результат.

По итогам выполнения нормативов лучшими стала команда МБУЗ ЦГБ г. Зверево, второе место – команда МБУ ЦСО, третье место – команда МБДОУ детский сад №5  «Звездочка». Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, а остальные участники дипломами и памятными призами.

Отрадно, что в фестивале приняли участие физкультурники, которые уже имеют знаки отличия ВФСК «ГТО». Немало важно, что большинство из них – золотые знаки.

Поздравляем всех участников Муниципального этапа ВФСК «ГТО» с заслуженной наградой, желаем не останавливаться на достигнутом, и приглашаем всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Наградная атрибутика была предоставлена отделом КС и МП и Центром тестирования ВФСК «ГТО» г. Зверево.