Конкурсно - игровая программа «Подрастем, ребята и пойдем в солдаты»

Соревнования проводились между двумя командами - «Пограничники» и «Моряки». Ребятам предстояло пройти «Полосу препятствий», поиграть в такие игры, как: «Сапёры», «Кавалеристы», «Меткие стрелки», «Подвези боеприпасы» и т.д. Дети пели песни, отплясывали танец моряков «Яблочко», с выражением рассказывали стихи. Девочки из группы попробовали себя в роли военных медсестер и оказали помощь «раненым» бойцам. Закончилась игровая программа «Перекусом на привале», на котором ребята с аппетитом съели витаминный «сухпаек».