В ДШИ состоялся концерт ко Дню освобождения города Зверево от немецко-фашистских захватчиков

11 февраля в концертном зале ДШИ состоялось замечательное событие –  концерт ко Дню освобождения города Зверево от немецко-фашистских захватчиков. Это мероприятие прошло в торжественной и теплой атмосфере,в прекрасно оформленном зале, соответствующей тематике мероприятия. Интересный сценарий касался и военного времени и настоящего. Ведущие - Галай Родион и Авдеева Анастасия рассказали о героях, которые освобождали наш город: И.А. Докукине, А.И. Малышеве, Ф.А. Осташенко, П.Я. Колесникове. Этот концерт традиционный, он ежегодно проводится в стенах школы и пользуется большой популярностью и уважением, на него всегда приходит большое количество зрителей. Учащиеся с огромным удовольствием разучивают произведения военных лет.

В концерте принимали участие коллективы Детской школы искусств: Младший хор и ансамбль скрипачей «Веселые нотки», вокальный ансамбль «Сюрприз» и ансамбль народной песни «Варенька», квартеты гитаристов «Куэрдас» и «Тирамису», дуэт пианистов, а также незаменимый Духовой оркестр ДШИ. Прекрасные и талантливые солисты представили различные направления и инструменты: Капралов С. - аккордеон, Черкасов А. и Третьякова О. - гитара, Шемчук А. - скрипка, Бланарь Ю., Насонова Д. и Глотов Г. - фортепиано, Печерица А. - синтезатор. Для оформления зала, работники музея городской библиотеки любезно предоставили экспонаты военного времени: боевые снаряды, каску, фляжку, портреты героев, что очень оживляло атмосферу концерта.

Программа концерта была разноплановой: учащиеся младших классов ДШИ, а именно Младший хор (руководитель Печерица О.Н.), с удовольствием разучивали песни военных лет, составили попурри из таких известных и всеми любимых песен как Катюша, Три танкиста, Темная ночь, Землянка и День победы. Так же, в концерте прозвучали классические произведения Ф. Шопена, Ф.А. Моцарта, народные и казачьи песни,  обработки популярных мелодий.

Хочется отметить высокий профессионализм преподавателей, которые подготовили артистов: Беляеву Е.А., ГоловьевуА.И., Иванцову Е.В., Михно И.М.. Мусенко Н.В., Печерица О.Н. Онуфриенко С.А., Осипову  Н.И., Фофанову Л.А., Чайкину Е.А., гостей нашего концерта - Театр танцевальных миниатюр «Ластик» под руководством Ермаковой В.И.и конечно, концертмейстеров - Павлову Е.В. и Беляеву Е.А.