Солоницин Михаил Владимирович

Контактная информация:
8(86355) 6-00-11
Время приёма:

Каждый 2-й и 4-й понедельник с 10-00 до 13-00 часов.

Семья:

Родился 11 сентября 1970г. в городе Новошахтинске Ростовской области в семье рабочих. Женат, трое детей (сын и две дочери).

Трудовая деятельность:

В 1987 году окончил среднюю школу № 31. В этом же году поступил в Новочеркасский политехнический институт (НПИ).

В 1993 году начал свою трудовую деятельность в должности токаря 4 разряда шахты им. газеты «Комсомольская правда», г. Новошахтинск

С 1993 по 2007 годы работал в Межрайонных электрических сетях города Новошахтинска (с 2001 г. реорганизовано в филиал ГУП РО «Донэнерго» Новошахтинские МЭС) механиком участка «Автотранспорта и механизации», а затем начальником отдела «Коммерческих услуг».

С 2007 по 2009 годы директор ООО «СпецАвтоХозяйство»

В 2008 году был избран депутатом Новошахтинской городской Думы.

С 2009 по 2018 годы заместитель Главы Администрации по вопросам ЖКХ и транспорта города Новошахтинска.

С февраля 2018 года по настоящее время Глава Администрации города Зверево.

Образование:

Высшее

1987г. - 1992г. Новочеркасский Политехнический Институт, механический факультет. Получен диплом о высшем образовании. Присвоена квалификация инженера-механика

2003г.- 2005г. Южно - Российский государственный технический университет, механический факультет. Получен диплом о высшем образовании (с отличием).

Присуждена квалификация: инженер по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

2016г. - по настоящее время Российский государственный университет туризма и сервиса, магистратура. 43.04.01 «Сервис»; «Высокотехнологичный сервис в сфере ЖКХ»

Повышение квалификации, переподготовка:

2000г.- 2001г. Донской государственный технический университет, кафедра сварки. Получен диплом о профессиональной переподготовке, высшее профессиональное образование по программе «Оборудование и технология сварочного производства»

2006г.- 2007г. Ростовский государственный экономический университет «РИНХ». Получен диплом о профессиональной переподготовке, высшее профессиональное образование по программе «профессиональной переподготовки по управлению малым предприятием» (с отличием). (Губернаторская программа подготовки управленческих кадров для сфер малого бизнеса).

2011г.- 2012г. Государственная академия профессиональной переподготовки повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы, высшее профессиональное образование по программе «Экономика и управление на предприятии (управление многоквартирными домами)»

2016г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление муниципальными образованиями»

Доклад Главы Администрации города Зверево