Солоницин Михаил Владимирович

Контактная информация:
8(86355) 6-00-11
Время приёма:

Каждый 2-й и 4-й понедельник с 10-00 до 13-00 часов.

Семья:

Родился 11 сентября 1970г. в городе Новошахтинске Ростовской области в семье рабочих. Женат, трое детей (сын и две дочери).

Трудовая деятельность:

В 1987 году окончил среднюю школу № 31. В этом же году поступил в Новочеркасский политехнический институт (НПИ).

В 1993 году начал свою трудовую деятельность в должности токаря 4 разряда шахты им. газеты «Комсомольская правда», г. Новошахтинск

С 1993 по 2007 годы работал в Межрайонных электрических сетях города Новошахтинска (с 2001 г. реорганизовано в филиал ГУП РО «Донэнерго» Новошахтинские МЭС) механиком участка «Автотранспорта и механизации», а затем начальником отдела «Коммерческих услуг».

С 2007 по 2009 годы директор ООО «СпецАвтоХозяйство»

В 2008 году был избран депутатом Новошахтинской городской Думы.

С 2009 по 2018 годы заместитель Главы Администрации по вопросам ЖКХ и транспорта города Новошахтинска.

С февраля 2018 года по настоящее время Глава Администрации города Зверево.

Образование:

Высшее

1987г. - 1992г. Новочеркасский Политехнический Институт, механический факультет. Получен диплом о высшем образовании. Присвоена квалификация инженера-механика

2003г.- 2005г. Южно - Российский государственный технический университет, механический факультет. Получен диплом о высшем образовании (с отличием).

Присуждена квалификация: инженер по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

2016г. - 2019г. Российский государственный университет туризма и сервиса, магистратура. 43.04.01 «Сервис»; «Инновационные технологии сервиса в жилищно-коммунальном хозяйстве» Получен диплом магистра (с отличием)

Повышение квалификации, переподготовка:

2000г.- 2001г. Донской государственный технический университет, кафедра сварки. Получен диплом о профессиональной переподготовке, высшее профессиональное образование по программе «Оборудование и технология сварочного производства»

2006г.- 2007г. Ростовский государственный экономический университет «РИНХ». Получен диплом о профессиональной переподготовке, высшее профессиональное образование по программе «профессиональной переподготовки по управлению малым предприятием» (с отличием). (Губернаторская программа подготовки управленческих кадров для сфер малого бизнеса).

2011г.- 2012г. Государственная академия профессиональной переподготовки повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы, высшее профессиональное образование по программе «Экономика и управление на предприятии (управление многоквартирными домами)»

2016г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление муниципальными образованиями»

Доклад Главы Администрации города Зверево

Отчет главы Администрации города Зверево М.В. Солоницина за 2019 год (17.03.2020)