Как получить новую форму сертификата и QR-кода?

Вчера вступил в силу приказ Минздрава России, утверждающий новую форму сертификат и порядок его формирования.

Теперь сертификат и сформированный QR-код будут содержать:

• информацию о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции по каждому случаю введения вакцины;
  • сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации;
  • информацию о перенесенном заболевании COVID-19, с сроками.

Сертификат будет формироваться в форме электронного документа на русском и на английском языках на портале Госуслуг автоматически.

НА ОСНОВЕ ВЫПИСКИ из информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Это федеральные регистры, лиц больных COVID-19, и вакцинированных от COVID-19, которые ведутся медицинскими организациями.

НЕ ПОЗДНЕЕ 3-х ДНЕЙ после внесения сведений в информационный ресурс.
До завершения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сведения о введении первого компонента двухкомпонентной вакцины отображаются в записи о вакцинации в информационном ресурсе и Госуслугах.

Гражданин вправе получить сертификат на бумажном носителе при самостоятельном обращении в личный кабинет Госуслуг или при обращении в МФЦ.

В случае появления обновленных сведений о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), сертификат переоформляется с сохранением ранее внесенных в него сведений.

В случае если Вы переболели и были под наблюдением у врачей нашей поликлиники или выполнили вакцинацию, но у Вас НЕ сформировался сертификат просим написать об это нам электронный адрес muzcgb-gukovo@yandex.ru