Вниманию граждан!

С 8 ноября 2021 года в Ростовской области отменены ограничения, действовавшие в период нерабочих дней. Постановлением Правительства Ростовской области от 04.11.2021 № 916 внесены изменения в постановление от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В частности, с 8 ноября возобновят работу кинотеатры, фитнес-центры, спортзалы, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, парикмахерские, бани, сауны. Стоматологические и ветеринарные услуги могут оказываться в полном объёме.

Зрительные залы кинотеатров разрешено заполнять наполовину.

Возобновляется в полном объеме и работа предприятий общепита – с 06:00 до 21:00.

Вместе с тем скорректирован порядок доступа граждан в учреждения и организации. Для их посещения гражданам старше 18 лет потребуется предъявить сертификат о прививке либо справку о том, что они переболели коронавирусом. ПЦР-тест из перечня документов, по которым можно было прежде посетить большинство организаций, теперь исключен.

Такой же набор документов – сертификат о вакцинации либо справка о перенесённой болезни – потребуется теперь и при посещении театров, а также торговых центров. При этом уточняется, что доступ граждан без указанных документов при посещении в ТРЦ отдельных организаций возможен только через обособленный вход.