7 Августа 2019

ответственный за реализацию:

Возный А.Е. - заместитель главы Администрации города Зверево по строительству и инвестициям

исполнитель:

Редина А.С. – начальник отдела имущественных и земельных отношений Администрации города Зверево

На территории муниципального образования «Город Зверево» реализуется региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», включающий в себя мероприятие муниципальной программы города Зверево «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Зверево» по переселению граждан из многоквартирного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу.

В процессе исполнения поставленных целей, предусмотренных мероприятием по сокращению численности населения, проживающего в аварийном жилищном фонде, в 2019 году запланировано переселение одного гражданина города Зверево за счет средств областного и местного бюджетов, путем приобретения благоустроенного жилого помещения в городе Зверево.

По состоянию на 08.08.2019 года цели проекта, запланированные на текущий год, достигнуты: проведен электронный аукцион по приобретению жилого помещения для переселения из аварийного жилищного фонда, приобретено благоустроенное жилье, квартира передана гражданину по договору социального найма. Денежные средства, выделенные из областного и местного бюджетов, освоены в полном объеме.

Количество граждан, расселенных из аварийного жилищного фонда в 2019 году:

- по плану (целевой показатель) -1 человек;

- фактически по состоянию на 08.08.2019 – 1 человек;