Виновное лицо осуждено к наказанию в виде реального лишения свободы

64

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека и угрозу убийством виновное лицо осуждено к наказанию в виде реального лишения свободы, а также полностью удовлетворены исковые заявления потерпевших и взыскано почти 500 000 рублей

Приговором суда Д.А.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, а именно в том, что 11.10.2020 в период времени с 00 часов 05 минут до 00 часов 17 минут, находясь возле входа в кафе «Экобар», расположенное по адресу: Ростовская область, г. Зверево, ул. Макаренко, 31, в ходе возникшего конфликта с Р.М.С. умышленно нанес последнему 2 удара кулаком в область лица, тем самым причинил телесные повреждения, которые повлекли средней тяжести вред здоровью по признаку длительного его расстройства продолжительностью свыше трех недель.

Помимо этого, Д.А.М. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, по факту того, что 06.03.2021 около 08 часов 30 минут, находясь в квартире № 49 дома № 29 по ул. Рижская в г. Зверево Ростовской области, на почве личных неприязненных отношений с Я.Л.В., высказал в адрес последней угрозы убийством и в подтверждение угроз нанес ей несколько беспорядочных ударов кулаками по лицу, в связи с чем Я.Л.В. восприняла угрозы убийством Д.А.М. как реальные, испугалась и опасалась за свою жизнь.

По совокупности преступлений Д.А.М. назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

При этом судом удовлетворены в полном объеме исковые требования потерявших Я.Л.В. и Р.М.С., ввиду чего с ДА.М. взыскана в пользу Я.Л.В. компенсация морального вреда в сумме 150 000 рублей, а также в пользу Р.М.С. компенсация причиненного преступлением морального вреда в размере 200 000 рублей, имущественного ущерба в сумме 147 340 рублей 74 копейки, а всего денежные средства в общем размере 347 340 рублей 74 копейки.