В рамках реализации Всероссийской акции «День птиц» в детском саду "Белочка" был реализован проект «Птицы Дона к нам летите…»

В детском саду №7 «Белочка», в рамках реализации Всероссийской акции «День птиц», был реализован проект «Птицы Дона к нам летите…». Целью которого стало повышение естественнонаучной грамотности подрастающего поколения, вовлечение дошкольников и их родителей в природоохранную деятельность, воспитание у дошкольников патриотизма и любви к природе родного края.

При реализации проекта во 2-ой младшей группе «Подсолнушки» педагогами Нурисламовой О.Д. и Старосёловой В.И. был проведен развлекательно- познавательный досуг «Птички – невелички».

Педагогами подготовительной группы Ткачевой Т.В. и Мусенко Л.Н. и родителями проведена мини-акция «Каждой птичке по домику»-были изготовлены и развешаны скворечники.Так же в этой группе было проведено занятие «Птицы наши друзья».

А воспитанники подготовительной группы «АБВГДЕйка» вместе с воспитателем Кирилловой И.Х. совершили интерактивную экскурсию «Путешествие в прошлое и настоящее птиц».

В старшей группе «Золотой ключик»,в предверии православного праздника «Благовещение», педагоги Улыбина Г.А. и Борзакова Т.Н. провели творческо-познавательное занятие «Птицы весны, летите, Благую Весть на крыльях несите» и целевую прогулку «Птицы Дона с юга летят».( с использование народных примет и элементов логоритмики).

При реализации проекта, ребята получили много новых знаний о жизни птиц, о народных приметах связанных с праздником «Благовещения».А педагоги уверены, что работа в данном направлении не пройдет даром. Останутся в душах и сердцах дошколят искорки добра и любви ко всему живому, которые не угаснут никогда.