Всемирный урок Футбола и Дружбы

26

25 апреля в ДЮСШ «Олимпик» отметил Международный день Футбола и Дружбы.

Тренеры отделения футбола провели Всемирный урок Футбола и Дружбы. Урок проходит в 50 странах мира в рамках детской социальной программы «Футбол для дружбы» и наш город в лице спортивной школы проявил футбольную активность. Данная программа направлена на развитие детско-юношеского спорта, воспитание уважения к представителям разных национальностей, продвижение ценностей здорового и активного образа жизни.

На сегодняшний день в программе «Футбол для дружбы» принимают участие Юные участники разных национальностей и разных физических возможностей из 211 стран и регионов мира. Ребята учатся продвигать 9 важнейших человеческих ценностей: 1.дружбу, 2.равенство, 3.справедливость, 4. здоровье, 5.мир, 6.преданность, 7.победу, 8.традиции, 9. честь. И в этом им помогают тренеры – преподаватели спортивной школы «Олимпик». Затем было предложено ребятам подумать и добавить десятую ценность. Предложений было не мало: уважение к сопернику, толерантность, уважение и т.д.

По окончанию игр ребята из шерстяных ниток синего и зеленого цвета сплели браслеты дружбы и повязали друг другу. Ребята данной акцией поддерживают и продвигают эти важные ценности. Футбол самая массовая и доступная игра. Для того чтобы играть в футбол нужны только друзья, мяч и поле.

МБОУ ДЮСШ «Олимпик»