Онлайн-голосование за выбор дизайн-проектов

20 Февраля 2021

Жителям Ростовской области предстоит предстоит определить дизайн благоустраиваемых территорий 2022 года.

Ростовская область представит на онлайн - голосование жителей   дизайн- проекты благоустраиваемых территорий в 2022 году 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Михаил Владимирович Солоницин.

Администрация города Зверево представит на онлайн-голосование для выбора дизайн - проектов благоустраиваемых территорий 2022 года 2 общественные территории.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая жители смогут сами определить, как будут выглядеть парки и скверы, бульвары нашего города.

- Каждый из нас хочет жить в красивых городах и поселках, задача наших граждан – не оставаться равнодушными и сделать свой выбор. Только благодаря совместной работе наши населенные пункты будут из года в год становиться лучше и комфортней для жизни, - отметил глава регионального МИНЖКХ.

Напомним, платформа голосования будет запущена для жителей всех субъектов Российской Федерации Минстроем Российской Федерации и АНО «Диалог регионы» и доступна в каждом регионе. Цель – создать современные возможности для участия людей в развитии своих городов и поселков.
В дальнейшем платформа станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны.

Принять участие в голосовании смогут все жители старше 14 лет. Проголосовать можно будет в общественных местах и  социальных сетях.

• Онлайн-голосование за выбор дизайн-проектов