Проект «Наследники победы» получил грантовую поддержку

14 января были подведены итоги I конкурса 2021 г. Фонда президентских грантов. Проект «Наследники победы», грантовое направление сохранение исторической памяти получил поддержку. Сумма федеральной субсидии составила 478 897,00 руб. Создатели проекта МБОУ СОШ №5 им. атамана М.И. Платова и Общественная городская организация Ветеранов Афганистана.

Данный проект направлен на совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания в городе Зверево Ростовской области, формирования у детей и подростков патриотического сознания, является продолжением первого одноименного проекта «Наследники победы», реализуемого у нас в городе с 1 июля 2019 года. В рамках данной инициативы продолжится поисково-исследовательская деятельность по сбору информации для наполнения школьного музея «Истоки», укрепится его материально-техническая база (за счет средств гранта будет приобретена интерактивная доска, проектор, проекционный экран, фотоаппарат, ноутбук к проектору), закупка формы для активистов патриотического клуба, экскурсионные поездки по местам боевой славы. Продолжение проекта укрепит систему межсекторного взаимодействия между Общественной организацией Ветеранов Афганистана и общеобразовательными школами города. В завершении реализации проекта планируется проведение Городского Мультимедийного фестиваля "Спасибо деду за Победу!"