Литературный круиз «У нас единая страна, у нас единая семья!»

71

16 апреля 2026 года в рамках всероссийской акции "Библионочь 2026" и к Году единства народов России в Центральной городской библиотеке им. М.А. Шолохова г. Зверево прошёл литературный круиз «У нас единая страна, у нас единая семья!» для ребят из пришкольного лагеря гимназии имени А.П. Чехова.

Библиотекарь рассказала ребятам о величии России и многообразии её народов. Каждый народ обладает уникальными традициями и культурой, которые находят отражение и в книгах. Дети с энтузиазмом отгадывали загадки, демонстрировали свои знания в познавательной викторине, складывали пазлы. Они также внимательно рассматривали и обсуждали национальные костюмы, узнавали их особенности.

Вспоминали пословицы о дружбе и единстве. Литературный круиз стал настоящим погружением в культурное и национальное многообразие нашей страны, оставив у детей яркие впечатления и желание узнать больше о традициях и обычаях разных народов России.