Акция здоровья «Жизнь без табака»

20 Ноября 2020

19 ноября отмечается Международный день отказа от курения. У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. К этому событию в пункте выдачи ЦГБ им. М.А. Шолохова – библиотеки нового поколения была проведена акция здоровья «Жизнь без табака». Для пользователей был создан информационный буклет для широкого круга читателей «Курению – нет!», из которого они узнали, почему и как нужно бороться с этой губительной привычкой.