Прокуратурой города в МКУ «УЖКХ» г.Зверево проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля (над
Прокуратурой города в МКУ «УЖКХ» г.Зверево проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля (надзора).
Установлено, что приказом директора МКУ «УЖКХ» г.Зверево Третьякова Д.А. от 31.07.2017 № 7-ОД о проведении внеплановой проверки ТСЖ «Лермонтова 10» период времени с 04.08.2017 по 09.08.2017.
По результатам проверки ведущим специалистом по муниципальному жилищному контролю Гончаровой Т.А. 09.08.2017 составлен акт проверки.
В соответствии с п.19 Правил результаты данной проверки должны быть размещены в Едином реестре проверок не позднее 24.08.2017.
В нарушение вышеуказанных требований информация об указанной проверке в федеральную государственную информационную систему Единый реестр проверок до настоящего времени не внесена.
Своими действиями Третьяков Д.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 19.6.1 К РФ об АП, в связи с чем в отношении директора МКУ «УЖКХ» прокуратурой города вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Постановлением мирового судьи судебного участка Третьякову Д.А. вынесено административное наказание в виде предупреждения.
Помощник прокурора города
юрист 2 класса Д.Е. Божинский