"Пока мы едины, мы непобедимы"

4 ноября- День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину.

В преддверии этого дня в старшей   группе «Золотой ключик» детского сада №7 «Белочка», проходили тематические занятия и развлечение

. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. Особое внимание педагоги уделяли родной донской земле и народам, проживающим на Дону.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, к донскому краю,гордости за народ.

Родители тоже не остались в стороне: вместе с детьми они создали дружеский союз своей семьи, который соединился в большой и дружный хорово группы «Золотой ключик».

Музыкальный репертуар, песни и игры  помогают воспитанию   доброго отношения к людям разных национальностей. Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность,  патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины -  задачи, которые ставились на этих мероприятиях.

Ребята убедились, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид…Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети нашей большой Родины - России.