Ежегодная профилактическая акция «Внимание,дети!»

В детском саду «Белочка» прошла неделя в поддержку ежегодной профилактической акции «Внимание,дети!» направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, проходившую на территории Ростовской области.

В старшей группе «Золотой ключик» в процессе совместной деятельности педагогов с детьми, были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице направленными на формирование правильного поведения на дороге. Проводились беседы, дидактические игры и упражнения направленные на изучение правил дорожного движения.

Родители тоже не остались в стороне, они вместе с ребятами создали познавательные плакаты и стенгазеты. Завершилась акция веселым познавательным развлечением «Незнайка в стране дорожных знаков».