Урок-путешествие «От сценария до киносъемки»
В рамках реализации проекта «Гений места» 14 января 2025г. в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова г. Зверево для ребят, посещающих мультстудию «Кадрик», состоялся урок-путешествие «От сценария до киносъемки».
Библиотекарь рассказала ребятам о том, что написать сценарий детского мультфильма не легче, чем создать его для взрослой полнометражной кинокартины. Хороший мультфильм — это прежде всего история, «цепляющая» зрителя. Создание мультфильма – захватывающий и творческий процесс. Тот результат, который зритель видит на экране, создаётся десятками и сотнями людей с использованием самой современной техники и цифровых технологий. Как и в любой другой сфере, здесь есть свои особенности и секреты.
На занятии ребята начали работу над новым мультфильмом по рассказу А.П. Чехова «Дома». После окончания занятия каждый из присутствующих ребят пришёл к выводу, что мультипликация требует предварительной подготовки и терпения, лучше работать не в одиночку, а с друзьями. Не стоит бояться трудностей, всему можно научиться!