Для учащихся 9-х классов были проведены беседы на темы: «Опасное селфи» и «Вредные привычки»

11 Сентября 2020

10 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №5 и гимназии им. А.П. Чехова для учащихся 9-х классов были проведены беседы на темы: «Опасное селфи» и «Вредные привычки». Инспектор ПДН ЛПП на станции Зверево, лейтенант полиции Мыльников Сергей Алексеевич и главный специалист КДНиЗП Администрации города Зверево Тихонова Оксана Александровна рассказали о новом смертельно опасном увлечении школьников – селфи на железной дороге, которое влечет административное правонарушение и как следствие штраф. Также Тихонова О. А. обратила внимание на    запрет о нахождении несовершеннолетних на улице после 22.00.

Секретарь антинаркотической комиссии Вересовая Юлия Александровна предостерегла школьников по поводу вредных привычек, которые распространены среди подростков и молодёжи нашего времени и рассказала о их последствиях. Целью мероприятия было повысить уровень профилактики нахождения вблизи железной дороги, предостеречь от употребления табака и алкоголя, а также пропаганда ЗОЖ среди обучающихся. В конце беседы были розданы карманные календари с антинаркотической символикой.