АРХИВЫ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮДИ.

26 Августа 2020

АРХИВЫ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ -

ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮДИ.

День Города Зверево - это праздник нашего города, и прежде всего его жителей. Он объединяет людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Зверево имеет свою историю и свои богатые традиции.

Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами. В этом году Зверево празднует свой 201-й год рождения. Благодаря сохранившимся архивным документам мы смогли узнать об истории возникновения Зверево, исторических стадиях его развития и становления как города.

2020 год – знаменательный год для архивистов Ростовской области. В этом году исполнилось 100 лет Архивной службе Ростовской области. Основной целью существования архивов является удовлетворение потребностей общества в информации, содержащейся в архивных документах. Но архивы - это не только документы, это прежде всего люди. Существует высказывание, что «архивист — это не профессия, это — призвание». Именно это качество определяет преданность работников архивов всех уровней своему делу.

Источниками комплектования архивного сектора Администрации города Зверево являются 17 организаций, учреждений и предприятий нашего города всех форм собственности, которые обеспечивают сохранность документов, созданных в ходе деятельности своей организации
Архивы — это уникальные хранилища сведений о прошлом. Как часто всего один сохранившийся документ может в корне поменять судьбу человека или наше представление и знание о чем-либо или о ком-либо.

Наша выставка посвящена архивистам ведомственных архивов города Зверево, которые занимаются в настоящее время архивной работой, зачастую совмещая ее с основной деятельностью. Благодаря им мы сохраним историческую истину, создадим объективную историю нашего города и его жителей для потомков.

Кривошапова Наталья Николаевна- секретарь МБУ ДО Детско-юношеской спортивной школы «Олимпик», занимается архивной работой в учреждении с октября 2016 года.

Белянская Татьяна Борисовна- инспектор отдела кадров МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Город Зверево» , ответственный за ведение архивной работы центра с сентября 2011 года.

Махмудова Ирина Николаевна- архивариус АО Шахтоуправление «ОБУХОВСКАЯ», работает с мая 2017 года.

Бондаренко Евгения Юрьевна- инспектор территориальной избирательной комиссии сектора по взаимодействию с территориями управления организационно-аналитической работы Избирательной комиссии Ростовской области , ведет архивную работу комиссии с 2018 года.

Перевозчикова Ольга Александровна- начальник отдела кадров Общественной организации «Зверевский Казачий Круг» станицы Зверевская, архив ведет с 2007 года.

Никитина Елена Николаевна-оператор электронного набора верстки ООО «Редакция «Нашей газеты», ответственный за ведения архивной работы в редакции с августа 2008 года

Димова Светлана Викторовна - инспектор-бухгалтер Зверевской городской Думы, ответственный за ведение архивной работы Думы с мая 2017 года

Куцева Наталия Андреевна- специалист по кадрам ГБ ПОУ «Торгово -промышленный техникум им. Л.Б.Ермина» , ответственный за ведение архивной работы техникума с марта 2020 года.

Матюк Мария Николаевна- специалист 1 категории отдела социальных пособий, компенсационных выплат и поддержки материнства и детства УСЗН города Зверево, ответственный за ведение архивной работы управления с апреля 2020 года

Корниенко Виктория Петровна- инспектор ГКУ «Центр занятости населения» города Зверево, ответственный за ведение архивной работы центра с февраля 2020 года.

Яловега Лариса Михайловна –архивариус МБУЗ «Центральная городская больница» г.Зверево, работает с февраля 2020 года.

Городничая Надежда Александровна - старший инспектор по муниципальной собственности Отдела имущественных и земельных отношений Администрации города Зверево, ответственный за ведение архивной работы в отделе с апреля 2020 года.

Гавшина Юлия Олеговна- методист информационно- методического сектора Отдела образования Администрации города Зверево, ответственный за архивную работу отдела с октября 2018 года.

Леженникова Светлана Борисовна- главный бухгалтер финансового отдела Администрации города Зверево, архивную работу отдела ведет с 2011 года.