ЮРИУ РАНХиГС готов выделить более 10 млн рублей на поддержку семей медицинских работников
Южно-Российский институт управления РАНХиГС готов принять на обучение за счет грантовых средств 15 детей медицинских работников, которые непосредственно задействованы в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусной инфекцией.
Грант предоставляется поступающим на программы бакалавриата и специалитета на весь период обучения. Максимальная сумма может достигать 700 тысяч рублей. Для получения гранта сумма баллов по трем предметам должна быть не менее 210.
Прием заявлений заканчивается 18 августа. Подробную информацию о реализуемых институтом специальностях и направлениях подготовки можно получить на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».
Поддержка, медицинскому сообществу очень важна. Напомним, что по решению губернатора Василия Голубева региональные доплаты медицинским работникам первичного звена за работу с ковид-пациентами будут пролонгированы на июль-август. За апрель-июнь стимулирующие выплаты направлены 4725 специалистам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь гражданам в условиях пандемии на сумму почти 101 млн рублей. За июль такие выплаты получат 3400 медицинских работников на общую сумму 190 млн рублей.