Творческий урок «Встреча с Мультиком и художником Малявиным»

13

В рамках реализации проекта «Гений места» 14 мая 2024г. в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова г. Зверево для ребят, посещающих мультстудию «Кадрик» состоялся творческий урок «Встреча с Мультиком и художником Малявиным».

На прошлом занятии ребята создали собственный сюжет. Теперь их задача разбить его на отдельные сцены и начать рисовать основные кадры каждой сцены.

А для этого ребята познакомились с простым цветовым кругом, на котором отображены первичные, вторичные, теплые и холодные цвета, он поможет детям изучить основы теории цвета. С помощью этого круга можно изучить основные и второстепенные цвета, а также узнать, какие из них тёплые, а какие холодные. Сочетаний цветов много, ребята узнали, как правильно сочетать цвета.

Вот такие красивые и яркие рисунки домов ночного города получились у детей.