Экскурсия – знакомство «Книжная страна»

6

Для учащихся 1 «А» класса «Гимназии им. А. П. Чехова» открыла свои двери Центральная городская детская библиотека им. И. А. Докукина. Ребята совершили увлекательную экскурсию – знакомство в «Книжную страну».
Библиотекарь обратила внимание, как правильно нужно обращаться с книгами и, как аккуратно расставлены книги на полках, познакомила с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки. Еще первоклассники узнали, что в библиотеке
можно не только почитать книги, журналы, но и поиграть в настольные игры или приобщиться к творчеству на мастер-классах. Волшебная книжная страна приготовила сюрприз ребятам – в гости пожаловали сказочные персонажи – Баба Яга и Матушка Лень. Юные читатели показали свои знания сказок, приняв участие в различных викторинах.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.