Урок добра «Кто добро творит, того Бог благословит»

Доброта, отзывчивость – важные нравственные критерии. С целью воспитания этих важных качеств для воспитанников д/с «Алмаз» библиотекарем Енгоян Миленой Юрьевной в пункте выдачи ЦГБ им. М.А. Шолохова был проведён урок добра «Кто добро творит, того Бог благословит».

Благодаря уроку добра дети могли развивать в себе такие нравственные понятия, как доброта, вежливость, отзывчивость, познакомились со словом «благотворительность», развивали умение внимательно слушать и приходить на помощь, проявлять позитивное социальное поведение. В ходе урока дошколята познакомились с пословицами и поговорками о добре.

Также ребята просмотрели замечательный добрый мультфильм «Просто так». А в конце урока они прослушали и обсудили сказку «Добруня».