Оперативный ежедневный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Ростовской области на 3 ноября 2023 года по Ростовской области
Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, утром и днём местами небольшой и умеренный дождь, по западу сильный дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью северо-западный 4-9 м/с с переходом днём на северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 6…11°, по северу до 3°, в крайних северных районах до 1°; днём 11…16°.
2.2. Прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций
и происшествий природного характера:
ЧС природного характера не прогнозируются.
Местами по области (преимущественно по западным районам) существует вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением систем жизнеобеспечения населения, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; дорожно-транспортными происшествиями; затруднением в работе всех видов транспорта; (Источник происшествий – сильные осадки).
Существует вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий и затруднения движения на автодорогах области из-за тумана.
Лесопожарная обстановка.
На территории МО г.Зверево пожароопасность 1-3 класс.
Биологическая опасность.
Не прогнозируется.
Прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий техногенного характера.
На всей территории области - существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов. (Источник происшествий – аварии на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, высокий износ оборудования).
Штормовые и экстренные предупреждения: нет.