Обучающиеся детского объединения «Белая ладья» играют в шахматы онлайн
Обучающиеся детского объединения «Белая ладья» рук. Минибаев Р.Х., продолжают работу в дистанционном режиме. Ребята играют в шахматы онлайн, на шахматном интернет-сервере Lichess.
Основной функцией сайта является игра в шахматы онлайн или по переписке против других игроков с использованием различных вариантов контроля времени. Сайт является абсолютно бесплатным и не содержит никакой рекламы. Все партии, сыгранные зарегистрированными пользователями, сохраняются на сервере, при этом предоставляется статистическая информация и возможность поиска среди них. Помимо партий с реальными людьми, пользователи также могут играть и против компьютера.
Таким образом ребята не теряют время, а совершенствуют свои навыки. В дальнейшем педагог планирует проведение шахматного турнира в онлайн режиме.