Обвинительный приговор за незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ.

29 Октября 2018

Сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков (УКОН) Главного управления МВД России по Ростовской области пресечена преступная деятельность жителя города Зверево.

07.03.2018 в ОП (дислокация г.Зверево) МО МВД России «Красносулинский» зарегистрировано сообщение сотрудника УКОН ГУ МВД России по Ростовской области о том, что при на основании судебного решения произведено обследование жилого помещения гр-на А., проживающего в г.Зверево и обнаружены свертки из фольгированной бумаги с порошкообразным содержимым, а также множественные предметы, используемые для изготовления психотропного вещества.

В этот же день следователем СО МО МВД России «Красносулинский» проведен осмотр места происшествия и изъяты указанные предметы и вещества. 09.03.2018 возбуждено уголовное дело в отношении гр-на А. по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведенного следствия установлено, что А. приобрел и хранил в крупном размере порошкообразное вещество белого цвета массой1.50 г., которое является наркотическим средством синтетического происхождения, а также изготовил и хранил в крупном размере психотропное вещество, содержащее в своем составе амфетамин, массой 21 гр. По делу собраны доказательства виновности А. и он полностью признал вину в совершении преступления .

17.10.2018 оглашён приговор Красносулинского районного суда Ростовской области в отношении А., которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3(три) года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор подсудимым не обжаловался и вступил в законную силу.