15 Апреля 2020

Фонд развития промышленности России разработал новую программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям», нацеленную на финансирование мероприятий, ориентированных на выпуск оборудования и продукции для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также компаний, производящих средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия. Основные условия программы:

-сумма займа – 50 – 500 млн.рублей;

- срок займа – до 2 лет;

- процентная ставка – 1% годовых.

Рассмотрение проектов проводится в ускоренном режиме. Для получения займа по данной программе софинансирование со стороны заявителя не требуется. Предприятия смогут использовать льготный заем на приобретение необходимого оборудования, сырья, материалов и комплектующих, а также критически важной готовой зарубежной продукции.

Для первичной оценки заявки предоставление документов не требуется, а необходимо заполнить онлайн-форму в личном кабинете Заемщика на официальном сайте ФРП (https://frprf.ru/).

• Фонд развития промышленности России разработал новую программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям»