Проведена проверка исполнения дошкольными учреждениями города Зверево законодательства в сфере охраны жизни и здоровья воспитанников.

Прокуратурой города в соответствии с заданием прокуратуры Ростовской области от 24.09.2018 № 21-08-2018 «О проведении проверки исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе обеспечения лекарственными средствами» проведена проверка исполнения дошкольными учреждениями города Зверево законодательства в сфере охраны жизни и здоровья воспитанников.

В ходе проверки, установлено, что предоставленное дошкольными учреждениями помещения для оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам не оснащено мебелью и медицинскими изделиями согласно требованиям законодательства и установленным стандартам

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города внесены представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья обучающихся, их причин и условий им способствующих. По результатам рассмотрения представлений нарушения в части обеспечения медицинским оборудованием и изделиями не устранены.

В связи с указанным прокуратурой города поданы исковые заявления в Красносулинский районный суд об Отдела образования администрации города Зверево и Администрации города Зверево оборудовать медицинский блок образовательной организации в соответствии со стандартом оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, утвержденным приказом Министерства здравоохранения России от 05.11.2013 № 822н.

Помощник прокурора города Зверево А.В. Кумыков