Прокуратурой города во исполнение задания прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства о погребении и похоронном деле.

По результатам проведенной проверки в деятельности Администрации города Зверево выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле, а также нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что кладбища города Зверево не оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения" утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.06.2011 N 84.

Прокуратурой города подано исковые заявления в Красносулинский районный суд об обязании Администрации города Зверево оборудовать кладбища в соответствии с установленными требованиями.

Решением Красносулинского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора города Зверево, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Администрации города Зверево об обязании устранить нарушения законодательства о погребении и похоронном деле.

Помощник прокурора города Зверево А.В. Кумыков