24 Марта 2020

11 марта 2020 г.

Встреча с командиром поискового отряда «Наследие» города Зверево РО общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Аллахвердян Арамаисом Асцатуровичем по сбору материалов о выявлении военных захоронений, расстрелах мирного населения в период оккупации в период Великой Отечественной войны на территории города Зверево

27 февраля 2020 г.

Встреча с родственниками участников Великой Отечественной войны жителями города Зверево.

Слева направо:

Глазунова Вера Викторовна – ведущий специалист архивного сектора Администрации города Зверево;

Фомичева Любовь Леонидовна – учитель русского языка и литературы, сейчас находится на заслуженном отдыхе.

После публикации в городской газете «Наша газета» объявления о сборе материалов о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны поделилась своими воспоминаниями в одном из своих очерков «Великая Отечественная война в моей жизни», написанный для публикации в городской газете, рукопись которого она передала в архив.

13 марта 2020 г.

Работа с архивными документами в архивном секторе Администрации города Зверево для участия в областном конкурсе «Юный архивист»

Слева направо:

Беляевская Ксения - участник областного конкурса «Юный архивист», посвященный 100-летию архивной службы Ростовской области, обучающаяся в гимназии им. А.П.Чехова города Зверево - 6 «Б» класс.

Работа по сбору материалов для продолжения работы над книгами «Награды моего деда» и историко-краеведческой книги Бутова В.Б. «Город Зверево -200 летняя дорога 1819-2019г.г.»

Слева направо:

Клименко Любовь Николаевна – житель города Зверево, предоставившая для сборников фотодокументы из личного архива по истории города и шахты им. 60-летия Ленинского комсомола / в настоящее время АО «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ»/;

Петропавлов Сергей Александрович -член редколлегии книг по истории Зверево, краевед

«НАША ГАЗЕТА», ВЫПУСК №12(1331) ОТ 18 МАРТА 2020 ГОДА

23 марта 2020 г.

Слева направо:

Моторная Мария Гавриловна — житель города Зверево, дочь участника ВОв, поделившаяся воспоминаниями о своём военном детстве, о пребывании в концлагере для детей в городе Умань, о боевом пути своего отца Резника Гавриила Трофимовича, о его послевоенной трудовой деятельности. Все это она отразила в своём рассказе «Мы помним». Рукопись передана в архив.

РАБОТА С ОРГАНИЗАЦИЯМИ- ИСТОЧНИКАМИ КОМПЛЕКТОВАНИЯ АРХИВНОГО СЕКТОРА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЗВЕРЕВО.

23 марта 2020 г.

Оказание оргметодической помощи в формировании и оформлении дел постоянного хранения для последующей передачи в архивный сектор Администрации города Зверево вновь принятому сотруднику, отвечающего за ведение архивной работы в торгово-промышленном техникуме им.Л.Б. Ермина в городе Зверево.

Слева направо:

Куцева Наталия Андреевна- специалист по кадрам, ответственный за ведение архивной работы «Торгово- промышленного техникума имени Л.Б. Ермина в г.Зверево»;

Глазунова Вера Викторовна- ведущий специалист архивного сектора Администрации города Зверево

25 марта 2020 года

В связи с переездом в новое помещение Управления социальной защиты населения Администрации города Зверево /далее УСЗН/, сотрудниками архивного сектора Администрации города Зверево Глазуновой В.В. и Шаповаловой Т.М. проведена проверка обеспечения сохранности и условий хранения документов постоянного хранения и по личному составу УСЗН в присутствии ответственного за ведение архива специалиста Матюк М.Н. и заместителя начальника УСЗН Кремневой Л.Н.

По итогам проверки оформлены Сведения об организации сохранности документов с рекомендациями.

В новом помещении архивохранилища УСЗН Администрации города Зверево:

Слева направо:

Матюк Мария Николаевна - специалист 1 категории УСЗН Администрации города Зверево;

Глазунова Вера Викторовна - ведущий специалист архивного сектора Администрации города Зверево.

• Мероприятия Архивного сектора Администрации города Зверево в честь 75-летия Великой Победы