Для учащихся 8 – «В» класса гимназии им. А.П. Чехова прошло литературное караоке «Читателя найду в потомстве я»

5 марта 2020 г. в Центральной городской библиотеке им. М.А. Шолохова г. Зверево – библиотеке нового поколения, для учащихся 8 – «В» класса гимназии им. А.П. Чехова прошло литературное караоке «Читателя найду в потомстве я», посвященное 220-летию со дня рождения мастера слова, поэта – философа или, как говорили в старину «поэта мысли» - Евгения Абрамовича Баратынского.

Рассказ о его жизни сопровождался электронной презентацией и неповторимой музыкой Шопена. А жизнь Евгений Баратынский прожил сравнительно короткую – всего 44 года. И познал в ней радость и обиды, горечь утрат, сладость и тяжесть поэтического вдохновения, и заботы повседневного труда во имя близких. Он мечтал, что когда – нибудь его далекий потомок узнает о нем и его «трудах». И слова его «читателя найду в потомстве я» оказались пророческими.

Ребята читали стихи Евгения Абрамовича Баратынского разных лет, отдавая тем самым дань памяти большому мастеру, вписавшего одну из лучших страниц в золотую книгу русской поэзии.