17 Февраля 2020

В период подготовки празднования 75-летия Великой Победы архивным сектором Администрации города Зверево начата работа по сбору личных документов ветеранов Великой Отечественной войны и фотографий военного периода.

На официальном сайте Администрации города Зверево и в городской газете «Наша газета» размещены объявления о проведении работы по сбору документов для создания фонда-коллекции участников Великой Отечественной войны, работников тыла и детей войны.

5 февраля 2020 г. был прием фотодокументов родственников - участников Великой Отечественной войны из личного архива жителя города Зверево - Беляевской Ирины Юрьевны.

12 февраля 2020 г. прошло ознакомление с архивными документами периода Великой Отечественной войны для использования в проведении праздничных мероприятий ко Дню Победы Отделом образования Администрации города Зверево, находящихся на хранении в архивном секторе.

13 февраля 2020 г. встретились с жителем города - несовершеннолетним узником концлагеря, дочерью ветерана Великой Отечественной войны, умершего от ран в мирное время - Моторной Марией Гавриловной.

• Архивным сектором начата работа по сбору личных документов ветеранов Великой Отечественной войны и фотографий военного периода