Слайд-урок «Нам жить и помнить» для учащихся 6 "Б" класса МБОУ СОШ № 5 им. М. И. Платова

Библиотекарь Юлия Николаевна Горелова рассказала учащимся о таких героях, как Лёня Голиков, Володя Дубинин, Зина Портнова, Боря Кулешин, Аркадий Каманин. Ребята узнали про их боевые подвиги, бесстрашную борьбу и самоотверженность. Многие пионеры были награждены орденом Красной Звезды, орденом Боевого Красного Знамени, посмертно награждены званием Героя Советского Союза. Слайд – урок дал возможность ребятам взглянуть на лица маленьких героев войны, посмотреть слайды с фотографиями военных лет и еще сильнее прочувствовать все ужасы и тяготы времён Великой Отечественной войны.