Детский сад "Белочка" принял участие в акции «С мамой по безопасной дороге»
«Стань заметней, засветись!» Именно под таким слоганом прошли агитационные мероприятия команды ЮПИД «Светофорик» в рамках областной широкомасштабной акции «С мамой по безопасной дороге», которая проходила с 28 октября по 11 ноября 2022 года с воспитанниками и родителями детского сада №7 «Белочка».
ЮПИДовцы выступили перед ребятами средней группы «АБВГДейка», старшей группе «Золотой ключик» и подготовительной группе «Веселые человечки». Юные помощники инспекторов движения рассказали и показали ребятам, какую важную роль играют фликеры в безопасности пешеходов в темное время суток. Дошколята рассмотрели фликеры, увидели их действие в темноте, посмотрели познавательный мультфильм «Дорожное королевство» о световозвращающих элементах. В заключении мероприятия команда ЮПИД подарила девочкам и мальчикам волшебные «маячки безопасности» - фликеры.
А на территории детского сада прошёл рейд добровольного объединения родителей «Родительский патруль» с мамами и отрядом ЮПИД с целью раздачи буклетов и памяток: «Фликер - МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!». Представители «Родительского патруля» довели до сведения взрослых важность и необходимость использования фликеров. Акция закончилась, но работа по ПДД в детском саду продолжается!