Информация о реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

10 Января 2020

На территории муниципального образования «Город Зверево» в 2019 году для выполнения государственных обязательств по ликвидации аварийного жилищного фонда и переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений  разработана адресная программа «Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 г., в 2017-2025 годах», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 12.08.2016 № 569 и проведено мероприятие по переселению из аварийного жилья.

Программа носит социальный характер, основным критерием ее эффективности является количество граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда, а также площадь расселенного аварийного жилищного фонда. Выполнение вышеуказанной Программы обеспечит не только реализацию жителями города Зверево права на безопасные и благоприятные условия проживания, но и снижение доли населения муниципального образования, проживающего в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации.

Результатом реализации мероприятий адресной программы «Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 г., в 2017-2025 годах» стало  решение проблемы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Гражданину, подлежащему переселению из аварийного жилья, приобретено благоустроенное жилое помещение и передано по договору социального найма.