Задолженность по заработной плате – это нарушение трудового законодательства!

28

Уважаемые работодатели города! Администрация города Зверево информирует, что на сегодняшний день актуальным остается вопрос о недопущении задолженности по заработной плате перед работниками в организациях города и у индивидуальных предпринимателей.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременности принятия мер по недопущению образования задолженности по выплате заработной платы.

Напоминаем, что:

  • в соответствии с частью 3 статьи 37 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда;

  • в соответствии со статьей 21 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

  • согласно статьи 22 Трудового кодекса Российской Федерации , работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Также информируем, что действующим законодательством предусмотрена ответственность за невыплату (несвоевременную выплату) заработной платы.

Так, за нарушение законодательства в части выплаты заработной платы впервые предусмотрена ответственность ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ.

Если произошла задержка выплаты заработной платы повторно в течение года с момента предыдущего нарушения, ответственность работодателя возрастает. (ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ):

  • штраф на должностных лиц в размере от 20 000 до 30 000 рублей или дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет;

  • штраф на ИП — от 10 000 до 30 000 рублей;

  • штраф на организацию — от 50 000 до 100 000 рублей.

Если частично зарплата не выплачивается свыше 3 месяцев из корыстной или иной личной заинтересованности руководства, предусмотрена следующая ответственность для руководителя (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ):

  • штраф в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года;

  • либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года;

  • либо принудительные работы на срок до 2 лет;

  • либо лишение свободы на срок до 1 года.

За полную невыплату заработной платы свыше 2 месяцев, а также за указанные нарушения, повлекшие тяжкие последствия, предусмотрена более суровая ответственность (ч. 2, 3 ст. 145.1 УК РФ).

Уважаемые горожане! В случае задержек выплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных, установленных законом выплат, а также при частичной их выплате, вы имеете право обратиться за помощью в органы прокуратуры или в соответствии со статьей 352 ТК РФ за защитой нарушенных прав обратиться в профсоюзные органы, Государственную инспекцию труда или в суд.

Также, в случае несвоевременной выплаты заработной платы Вы можете обратиться в Администрацию города Зверево в рабочие дни по  телефону «горячей линии»: 8(86355) 6-00-19 с 9-00 до 18-00.