Спортсмены "Русича" на областном турнире по боксу

8 Октября 2019

С 3 по 6 октября в г. Павловск Воронежской области прошел областной турнир по боксу, посвященный 3-й годовщине открытия городской федерации бокса в городе Павловске «Основатель».

На турнир съехались более 150 боксеров в возрасте 12-16 лет из Воронежской, Ростовской, Белгородской, Курской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой областей, Краснодарского края, республики ЛНР и юношеская сборная олимпийского резерва из Узбекистана. Команда боксерского спортивного клуба «РУСИЧ» в составе 8 спортсменов встала на защиту чести нашего города и области. Все бои турнира были очень серьезными, т.к. почти каждый боксер уже имел за своими плечами зачетные победы. Для Воронежской области этот турнир являлся отборочным. Здесь проходило формирование сборных команд для участия в первенстве Центрального Федерального округа.

А для наших ребят основная цель участия в турнире – возможность поработать на ринге с боксерами из Узбекистана. Так и случилось - в результате жеребьевки почти всем русичам в соперники попал узбекский спортсмен.

Все дни соревнований в зале стояла накаленная бойцовская атмосфера, болельщики тоже были «на пределе». Было трудно, но зверевская команда в горячих схватках вырывала победу из последних сил, стараясь показать свое преимущество перед соперником. Во-первых, Воронежская область - родина руководителя БСК «РУСИЧ» Василия Гриднева, во-вторых, личное присутствие на финале Василия Александровича, а в-третьих, гостеприимство родных В.А. Гриднева. Всю команду г.Зверево встретили и разместили у себя в доме сестра и брат Василия Александровича. Теплый и уютный дом, каждый день вкусная и горячая домашняя еда в любое время суток, с теплотой приготовленная заботливой хозяйкой тетей Любой. Таких вкусных пирожков русичи еще не пробовали. Эти моменты мотивировали только на победу.

Заслуженно на первую ступень пьедестала поднялись Владислав Гриднев, Ярослав Матросов и девушка Александра Кулишенко. Серебро взял Кирилл Зудов. Очень хорошо отработал Сергей Волков с соперником из Узбекистана. До победы не хватило одного очка. Всем победителям и призерам вручены соответствующие медали и грамоты.

Тренер И.Ануфриев: « На этих соревнованиях наши боксеры получили колоссальный опыт, поработав с одной из сильнейших школ в мире. Хочу сказать сердечное спасибо Любови Дороховой и Виктору Гридневу. Такой теплый прием не везде встретишь. А также большое спасибо нашему руководителю Василию Гридневу, родителям ребят Надежде Волковой, Яне и Александру Гридневым за оказанную поддержку в поездке и участии в турнире».

• Спортсмены