Выжигание сухой растительности запрещено

14 Сентября 2018

Сектор ГО и ЧС Администрации города Зверево напоминает, на территории города запрещено выжигание сухой растительности, мусора и др. Всё это является нарушением действующих в городе Правил благоустройства и санитарного содержания.

Любое мелкое возгорание, в том числе спровоцированное сжиганием мусора, сухой растительности, порубочных остатков и т.д. может привести к крупному пожару.

Как рассказала ведущий специалист сектора ГО и ЧС администрации города Анна Шаренко, специалисты проводят ежедневный мониторинг территорий и выявляют нарушителей. На сегодняшний день составлен 1 протокол по ч.1, ст.4.5. ОЗ от 25.10.2002 № 273-ЗС "Об административных правонарушениях".

Штрафные санкции за выжигание таковы:

- на граждан от 2500 руб. до 4500 руб.

- на должностных лиц от 25000 руб. до 45000 руб.

- на юридических лиц от 60000 руб. до 100000 руб.

• Выжигание сухой растительности запрещено