Библиотечный урок «О книге и библиотеке»

18 января 2022 года Краеведческо – музейный отдел Центральной городской модельной библиотеки им. М. А. Шолохова г. Зверево посетили учащиеся  МБОУ СОШ №1 им. Б. П. Юркова.

В этот день для юных посетителей состоялась обзорная экскурсия по библиотеке. Вначале библиотекарь Федорова Татьяна Николаевна рассказала ребятам о том, какие книги называют краеведческими и какие писатели родились на Дону. Далее на мероприятии возле музейной экспозиции «Сердцу милый уголок - наш любимый городок» говорилось об истории нашего города Зверево — его далеком прошлом. Большой интерес и массу вопросов у ребят вызвали особенности быта наших предков. А, из представленной экспозиции «Чудо новогодней игрушки» юные исследователи узнали интересные факты из истории ёлочных игрушек.

В завершение библиотекарь познакомила школьников с фотовыставкой «Иллюстрации к произведениям Чехова», на которой они узнали краткую биографию Антона Павловича, а потом все вместе вспоминали детские произведения написанные писателем.