«Быть здоровым - здорово!»

13 Сентября 2018

7 сентября 2018 года Музейно-краеведческий отдел ЦГБ им. М. А. Шолохова г. Зверево подготовил и провел познавательный час «Быть здоровым - здорово!», для учащихся МБОУ «Гимназия им. А.П. Чехова».

Вначале библиотекарь Татьяна Николаевна Федоровна рассказала присутствующим для чего нужно соблюдать режим дня, как нужно правильно питаться, зачем нужны витамины и для чего нужно заниматься спортом. На протяжении всего познавательного часа ребята принимали участие в викторинах «Если хочешь быть здоров», «Спорт – наш лучший друг», играли в игру «Здоровый образ жизни – это …», отгадывали загадки о здоровье, о спортивных играх и видах спорта.

Также в этот день ребята посетили выставку«Пространство творчества» художественного отделения Детской школы искусств. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационными фильмами о здоровом образе жизни. Проводя познавательный час мы постарались убедить наше юное поколение, что здоровье – это его путь к успеху и процветанию.

• «Быть здоровым - здорово!»