Урок-экскурсия, посвященный 81-ой годовщине образования Ростовской области в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова г. Зверево

12 Сентября 2019

10 сентября 2019 года библиотекарем Музейно-краеведческого отдела Центральной городской библиотеки им. М. А. Шолохова г. Зверево Татьяной Николаевной Федоровой был подготовлен и проведен урок-экскурсия «Люблю свой край», посвященный 81-ой годовщине образования Ростовской области.

Участниками мероприятия стали воспитанники МБДОУ детский сад № 7 «Белочка» старшая группа № 2 «Веселые человечки», для которых проведенный урок-экскурсия прошел в познавательно-игровой форме и с показом музейных экспонатов.

Вначале библиотекарь рассказала о том, как называлась донская земля в древности, дети узнали, кто населял ее в далекие времена, о реке Дон и почему он зовется «Тихим». Так же библиотекарь рассказала о традициях и быте казаков, поселившихся на Дону. Далее ребята узнали историю  образования поселения своего родного города Зверево.

На протяжении всего мероприятия ребята активно принимали участие в краеведческих викторинах «Маленькие знатоки истории», «Донской гутарник», «Казачьи сказки», отгадывали загадки о животных и растениях донского края. Потом познакомились с фотовыставкой «Штрихи к портрету города», на которой были представлены фотографии города Зверево и выставкой «Пространство творчества» художественного отделения Зверевской детской школы искусств.

МУК "ЦБС" г. Зверево ЦГБ им М. А. Шолохова