Краеведческий час «Славен город делами, славен город людьми» в Центральной городской библиотеке М. А. Шолохова города Зверево

11 Сентября 2019

9 сентября 2019 года сотрудником Музейно-краеведческого отдела Центральной городской библиотеки М. А. Шолохова Юлией Шадриной был подготовлен и проведен краеведческий час «Славен город делами, славен город людьми» для 9 Б класса МБОУ «Гимназия им. А. П. Чехова».

Мероприятие посвящено 200-летию образования поселения Зверево и 30-летию со дня приобретения статуса города областного подчинения. Вначале ребята познакомились с музейными экспонатами, отражающими жизнь и быт донских казаков когда-то поселившихся на территории нашего края. Потом услышали историю возникновения поселения Зверево, об открытии железнодорожной станции, о первых жителях хутора, об освобождении Зверево от немецко-фашистских захватчиков, об истории развитии шахты «Обуховская». Также узнали о почетных жителях Зверево, которые прославили наш город своими трудовыми подвигами. Далее учащиеся гимназии приняли активное участие в краеведческой викторине «А ты знаешь улицы своего города?». А затем посетили художественную галерею, в которой была представлена творческая выставка «Пространство творчества» художественного отделения детской школы искусств г. Зверево.

МУК "ЦБС" г. Зверево ЦГБ им М. А. Шолохова