Образовательные программы, направленные на развитие предпринимательских компетенций

10 Сентября 2019

В 2019 году в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» министерством экономического развития Ростовской области совместно с ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» реализуются образовательные программы, направленные на развитие предпринимательских компетенций, а именно:

- Губернаторская программа подготовки управленческих кадров для сферы малого и среднего предпринимательства (далее - Губернаторская программа);

- повышение квалификации руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Особенности участия в закупках для государственных и муниципальных нужд» (далее — Тематическое повышение квалификации).

Губернаторская программа.

Срок приема документов по 30.09.2019.

Сроки обучения: ноябрь 2019 года - июль 2020 года.

В обучении могут принять участие:

- руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы - не менее 2 лет и стаж работы на малом или среднем предприятии или в качестве индивидуального предпринимателя - не менее 1 года;

- руководители и специалисты организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы - не менее 2 лет.

Режим занятий: очная форма обучения: 3 раза в неделю: вторник, четверг: с 18.45 до 21.50, суббота: с 10.00 до 15.00, дистанционная форма обучения - по субботам с 10.00 до 16.00.

Итоговый документ: диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент».

Стоимость обучения: очный формат - 13 800,0 рублей, дистанционный формат - 7 800,0 рублей.

Тематическое повышение квалификации.

Срок приема документов по 30.09.2019.

Сроки обучения: октябрь/ноябрь.

В обучении могут принять участие руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, руководители и специалисты микрофинансовых организаций, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, общий стаж работы не менее 2 лет и стаж работы в данной организации не менее 1 месяца.

Режим занятий: объем 72 учебных часа по субботам с 11.00 до 17.00.

Итоговый документ: удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения: 4 650,0 рублей.

Место обучения: ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)», г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садова,69.

С подробными условиями обучения и документами, необходимыми для участия в отборе на обучение можно ознакомиться по ссылке: http://mbdon.ru/support/educaton/edu-proj-region-budget

или по телефонам (863) 240-97-11, 240-87-02 (Карая Юлия Викторовна).

• Образовательные      программы,     направленные      на   развитие   предпринимательских компетенций